22-летняя красотка вывела из России 9 миллиардов рублей

Студентка задержана по делу о банде лжебанкиров

Студентка задержана по делу о банде лжебанкиров

В Москве полиция раскрыла и задержала преступную группировку, которая помогала бизнесменам нелегально выводить деньги в офшоры и раскидывать их по счетам компаний-однодневок. По данным МВД, банда состояла из пяти человек: лидера лжебанкиров – Михаила М., в прошлом сотрудника АКБ «Кредит-Москва», 25-летнего уроженца Панамы Ортиса А., 29-летнего и 47-летнего предпринимателей и помощницы главаря – 22-летней студентки РЭУ им. Г. В. Плеханова Анастасии Ц.

Последняя, юная участница сразу же привлекла внимание СМИ. Как пишет Life, до задержания девушка вела шикарную жизнь, увлекаясь путешествиями и предметами роскоши. Свои достижения красотка охотно публиковала в социальных сетях, которые пестрят снимками с элитных курортов и на дорогих автомобилях. Журналисты сразу же окрестили Анастасию «Волчицей с Уолл-стрит», вспомнив одноименный фильм с Леонардо Ди Каприо.

(Фото: vk.com)

(Фото: vk.com)
(Фото: vk.com)

(Фото: vk.com)

Девушку уже допросили следователи. Она призналась, что все полезные навыки получила в родном вузе, где изучала банковское дело. Возможно, за помощь следствию 22-летнюю красотку отпустят под подписку о невыезде, однако уголовного преследования ей, скорее всего, не избежать. Всех бандитов будут судить по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Известно, что участники группировки брали за свои услуги 2,5 процента со сделки. Таким образом, с 9 миллиардов они получили 228,5 миллиона рублей.

(Фото: vk.com)

(Фото: vk.com)
(Фото: instgaram.com)

(Фото: instgaram.com)