Раскрылся тайный «изъян» помолвочного кольца принцессы Дианы

Стало известно, почему помолвочное кольцо Дианы не любили в королевской семье
Почему кольцо принцессы Дианы не любила королевская семья / Источник: © ct3/globallookpress.com
Сейчас оно украшает палец Кейт Миддлтон, которая носит его в комплекте с серьгами из сапфиров с бриллиантами

Кольцо, которое принц Чарльз подарил Диане во время помолвки, невероятно красиво: 12-каратный цейлонский сапфир в окружении четырнадцати бриллиантов с полоской белого золота и в самом деле выглядел великолепно.

Однако в королевской семье к украшению относились с некоторым пренебрежением.  Причину этого раскрыл британский таблоид The Sun. Как оказалось, все дело в том, что кольцо это не считалось уникальным. Его выбрала сама леди Ди перед помолвкой в  каталоге ювелирного дома Garrard, где оно было выставлено за 47 тысяч фунтов.

Почему Диане понравилось именно это кольцо — неизвестно. Возможно, оно чем-то напомнило будущей принцессе обручальное кольцо ее матери. Правда,  злые языке утверждали, что оно было просто самым большим из всего каталога.

Как бы то ни было, Диана это кольцо очень любила и продолжала носить его даже после развода с принцем Чарльзом.  После смерти принцессы это кольцо, вместе со всей остальной коллекцией ювелирных украшений Дианы, унаследовали ее сыновья. А сейчас его можно увидеть на пальчике Кейт Миддлтон, которая носит его в комплекте с серьгами из сапфиров с бриллиантами, также  когда-то принадлежавшими леди Ди.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Были несчастливы в браке и погибли в автокатастрофе: мистические совпадения в судьбах принцессы Дианы и Грейс Келли
Повторял за Дианой и все испортил: о чем жалеет умирающий от рака Карл III