Стала известна личность «поклонника», угрожавшего звезде сериала «Сваты»

Личность угрожавшего Кравченко поклонника
Татьяна Кравченко в спектакле "День опричинка" / Источник: globallookpress.com
Татьяна Кравченко обратилась в полицию, которая начала проверку

16 августа стало известно, что актриса театра «Ленком» Татьяна Кравченко, которая получила наибольшую известность благодаря сериалу «Сваты», обратилась в полицию с заявлением о поступающих ей угрозах. Пока полиция инициировала проверку, журналисты выяснили личность этого человека.

Давнего поклонника Кравченко зовут Александр. Актриса рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что он в течение долгого времени встречал ее после спектаклей, дарил цветы и другие подарки. Татьяна поначалу не хотела принимать презенты, но потом изменила свою позицию, чтобы не обидеть мужчину.

В начале августа этого года Саша, как его называют в «Ленкоме» (многим в театре он знаком), попал в больницу и попросил у Кравченко денежной помощи в размере пяти тысяч рублей. Актриса пошла навстречу, однако на этом мужчина останавливаться не собирался, он продолжал просить под разными предлогами по несколько тысяч.

Татьяна предпочла общение прервать, а спустя некоторое время назойливый поклонник позвонил ей с требованием посадить его друга в зал на один из спектаклей. Разумеется, последовал отказ. С этого момента мужчина перешел на угрозы, требуя возместить расходы на цветы и конфеты (10 тысяч рублей), начал оскорблять актрису. Также он обещал наведаться к ней с какими-то «осетинами» и «устроить шоу» около «Ленкома».

Позже Александра видели около дома актрисы и возле театра Надежды Бабкиной «Русская песня», где Кравченко готовилась к одной из постановок. Когда в угрозах мужчина, закончивший ГИТИС и, судя по его странице в соцсети, являющийся заядлым театралом, перешел к прямым угрозам, актриса обратилась в полицию, пишет «Московский комсомолец».






«Я девочка из Донецка»: звезда «Сватов» Кравченко о поздней славе, любви с Добронравовым и слухах про алкоголизм
Кравченко раскрыла правду о ребенке от Леонова из «Папиных дочек»