Скончался автор хитов Пугачевой и Леонтьева Николай Зиновьев

Скончался Николай Зиновьев
Скончался поэт Николай Зиновьев / Источник: *instagram.com
О смерти поэта на своей страничке в соцсетях сообщил актер Станислав Садальский

Скончался известный поэт, автор многих известных шлягеров Николай Зиновьев. Об этом на своей страничке в социальной сети Instagram* сообщил актер Станислав Садальский. Он отметил, что о смерти поэта ему сообщила жена Зиновьева Елена Борзова. Она давняя подруга Садальского. Вместе с ней он снимался в фильме «Лес».

✔ #ПРОЩАЙ Сегодня не стало Николая Зиновьева, замечательного русского поэта, автора многих любимых нами песен. Об этом сообщила его жена, актриса Елена Борзова, моя давняя подруга, с которой мы вместе снимались в фильме "Лес" у Мотыля. Много лет Коля страдал от болезни Паркинсона, находясь при этом в чистейшем сознании и ясной памяти, они даже с Леночкой приходили ко мне на съемки программы "Таблетка", выпуск которой был посвящен этому тяжелому недугу. Мы пытались помочь, но… Болезнь поставила крест на творчестве Николая и отчасти на творчестве Лены, поскольку все это время она была рядом с Колей, ухаживая за ним. Сил тебе, Леночка, ты настоящая героиня, жена и подруга, я преклоняюсь перед твоим терпением и любовью. Коля, прощай. Царство тебе небесное и вечный покой. Прощание с Николаем Зиновьевым состоится 19 августа в 12 часов в Малом зале Центрального дома Литераторов. Справка: Николай Зиновьев, поэт. Песни на его стихи исполняли Алла #Пугачева, Иосиф #Кобзон, София Ротару, Лев #Лещенко, Лариса #Долина, Валерий Леонтьев, Игорь #Демарин, Игорь #Николаев, Игорь Тальков, Маша #Распутина, Александр #Малинин, Михаил #Боярский, Николай #Караченцов, Наталья #Гундарева и многие другие. Популярные песни: "Паромщик" Алла Пугачева "Дельтоплан" - Валерий Леонтьев "Казанова", "Светофор" - Валерий Леонтьев "А музыка звучит" - София Ротару "Мастер и Маргарита" - Игорь Николаев "Пересечемся", "Листья Летнего сада" - Игорь Демарин "Ностальгия" Игорь Тальков #садальский #зиновьев #борзова

Публикация от Стас Садальский? (@stassadal)

Садальский рассказал, что Зиновьев много лет страдал от болезни Паркинсона. При этом он был всегда в чистейшем сознании. Актёр добавил, что он как мог пытался помочь семье Зиновьева, но болезнь поставила крест на его творчестве. Да и супруге пришлось много времени проводить около мужа.

Добавим, что Зиновьев написал стихи для таких песен, как «Паромщик» в исполнении Аллы Пугачевой, «Дельтаплан» (Валерий Леонтьев), «А музыка звучит» (София Ротару) и многих других.





*Организация запрещена на территории РФ


«Следы прошедшего юбилея»: Галкин показал последствия дня рождения Пугачевой
Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой