Большинство россиян летом предпочитают Турцию и отечественные курорты

Россияне едут на Черное море
В тройке лидеров у туристов Россия, Турция и Греция / Источник: КП
При этом за последний год путевки к морю для соотечественников выросли на 21%

Летом 2018 года самыми популярными направлениями у соотечественников-любителей пакетных туров стали Россия, Турция и Греция.

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру выяснили, что наибольшей популярностью в России пользовался отдых в Анапе, Сочи и на полуострове Крым. При этом стоимость путевки увеличилась на 21%. В 2018 году минимальная стоимость турпакета на одного человека увеличилась с 17 тысяч рублей до 20 600.

Цена на турецкие путевки осталась неизменной, а пассажиропоток увеличился на 9 %. Уточняется, что 33% всех отпускников побывали на российском побережье Черного моря, а 30% отправились к турецкому берегу.

Летний тур на одного человека в страну олив и олимпийских богов стоил почти 34 тысячи рублей, а отдохнуть на Кипре можно было заплатив минимум 40 тысяч.

Кроме российских туров стоимость путевок увеличилась на отдых в Таиланде, Черногории и Испании, а в Болгарию наоборот подешевели на 12 %.

Ранее Туту.ру рассказали из каких регионов россияне чаще всего отправляются в Москву на самолете. Выяснилось, что чаще всего в первопрестольную летят из Волгоградской области - почти 58% граждан летят в столицу именно оттуда. Очевидно, что статистику жителям области помогают увеличивать пассажиры из соседней Калмыкии в связи с тем, что авиаперелет из столицы региона Элисты обходится в 3-4 раза дороже, чем из Волгограда. Также часто в Москву летят жители Ростова-на-Дону и Челябинска.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Они озверели? Сколько стоит отдохнуть на юге России в бархатный сезон
Мусорные кучи и гады: Никас Сафронов пережил страшное унижение