Москвичей предупредили о похолодании

в середине недели в Москве случится похолодание
В Москву придет похолодание в середине недели / Источник: kp.ru
В середине недели температура снизится на 6-7 градусов

В среду, 22 августа, в Москве ощутимо похолодает. Об этом в интервью телеканалу RT рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, начало недели окажется вполне летним. Ночная температура составит от 13 до 15 градусов Цельсия, днем после обеда воздух прогреется до 22-24 градусов. При этом будет больше облаков и пройдут кратковременные дожди 20 и 21 августа. Дождь при этом будет не надоедливым, а летним, пообещал Вильфанд.

«А вот в среду заметно похолодает. Свежие арктические воздушные массы будут поступать в центр европейской части России и температура понизится на 6-7 °С», — рассказал научный руководитель Гидрометцентра.

По его словам, в середине недели дневные максимальные температуры в послеполуденные часы могут подниматься до 18 градусов. К началу следующих выходных Вильфанд пообещал возвращение комфортной летней погоды. Он отметил, что на небо вернется ясная погода и к выходным температура вырастет до 23-25 градусов. С четверга, 23 августа, осадки не прогнозируются.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности