В Барселоне иностранным туристам предложили выбрасываться с балконов

Барселона против туристов
Протестующих жителей Барселоны не устраивает уровень безопасности в городе / Источник: globallookpress.com
Плакаты на английском языке размещены незаконно, поэтому местные власти их удалят

В одном из самых популярных у туристов городов мира Барселоне появились плакаты и граффити, содержание которых призывает отдыхающих в столице Каталонии иностранцев выбрасываться с балконов.

Местные жители недовольны огромных наплывом гостей из других стран. По их мнению, перенасыщенность Барселоны туристами приводит к тесноте на улицах города, ухудшению экологической обстановки и росту числа пьяных выходок. В связи с последним и родилась идея для самих плакатов: за три последних месяца в результате падения с балконов погибли или получили тяжелые увечья девять британцев.

Один из таких негостеприимных плакатов гласит: «Дорогой турист, знаешь ли ты, что такое «балконинг»?» А на картинке рядом с надписью изображен падающий с балкона человек. Также, по мнению авторов акции, падение с балконов качественно улучшит жизнь соседей и предотвратит развитие заболеваний сердца, пишет The Times.

Однако местные власти не разделяют убеждений жителей Барселоны и уже заявили, что незаконно размещенные плакаты будут удалены, а граффити закрашены. Стоит отметить, что все надписи были сделаны на английском языке, что также наводит на мысли о том, туристов из каких стран в первую очередь не любят в столице Каталонии.






Коварная Барселона: чтобы найти приключения на свою голову, совсем не обязательно далеко ехать
В Барселоне женщинам разрешили купаться топлес