В Москве ограничат продажу алкоголя в местах проведения новогодних праздников

Власти столицы запретили продавать спиртное и слабоалкогольные напитки, а также пиво в местах проведения массовых мероприятий во время новогодних праздников

Власти столицы запретили продавать спиртное и слабоалкогольные напитки, а также пиво в местах проведения массовых мероприятий во время новогодних праздников.

Как стало известно, продажа алкоголя будет ограничена в Москве в новогоднюю ночь и на протяжении всех рождественских каникул возле городских праздничных площадок.

По информации столичной мэрии, в местах проведения массовых мероприятий запретят торговать как крепким спиртным, так и слабоалкогольными напитками и пивом в любой емкости. 

«Изменить правила продажи должны только те предприниматели, чьи магазины находятся в непосредственной близости от мест массовых гуляний, в том числе площадок фестиваля "Путешествие в Рождество", проведения детских елок и рядом с городскими парками», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Москве на новогодних каникулах жителей и гостей столицы ожидает более 400 развлекательных мероприятий для детей и взрослых, передает ТАСС.