Ставропольского судью отправили в отставку после видео с голой блондинкой на АЗС

Судья уволился после ролика с голой блондинкой
Видео было снято на АЗС в Краснодаре / Источник: vk.com
Сам судья утверждал, что на видеозаписи запечатлен другой человек

Квалификационная коллегия судей Ставропольского края удовлетворила заявление председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова об отставке по собственному желанию. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте коллегии.

Это произошло после того, как в Интернете появилась запись, на которой мужчина, похожий на Макарова, снимал на телефон обнаженную блондинку в магазине на автозаправке Краснодара. Девушка зашла в магазин, взяла бутылку шампанского и уверенно подошла к кассиру. В Сети было опубликовано видео с камер наблюдения.

Пользователи указывали на идентичность автомобильных номеров героя видеоролика и судьи. Сам Макаров заявлял, что на видео присутствует не он, и объяснил различие с героем ролика наличием у того живота. По его словам, ни супруга, ни друзья не опознали судью на ролике. Telegram-каналу Mash Макаров рассказал, что видео предположительно смонтировали сторонники чеченского полевого командира Саида-Магомеда Чулапаева, которого он в 2002 году приговорил к 16 годам лишения свободы. Через год Чулапаев вышел из колонии по амнистии.

По данным северокавказского издания NewsTracker, Макаров написал заявление об отставке после звонка из Верховного суда РФ.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Слуцкая откровенно рассказала о беременности со страшным диагнозом
Щедрый жених готов на все ради Анастасии Волочковой