Вместо школы на пляж: стало известно, в каких странах российские дети проведут День знаний

отпуск осенью с детьми
Наибольшей популярностью в сентябре пользуются Симферополь, Сочи, Анапа, Москва, Краснодар и Минводы / Источник: Pixabay
Сервис путешествий Туту.ру выяснил, где будут отдыхать школьники-прогульщики с родителями в последние дни лета

В этом году родители многих школьников решили продлить им каникулы из-за того, что День знаний выпадает на субботу, а школьные линейки будут проводиться 3 сентября.

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал все покупки авиабилетов с детьми от 7 до 16 лет с вылетом из российских городов в конце августа и прилетом после 3 сентября. Наибольшей популярностью у детей-прогульщиков и их родителей пользуется Симферополь, Сочи, Анапа, Москва, Краснодар и Минводы.

Также в топ-10 («авиабилеты до 15 тысяч рублей туда-назад») вошли перелеты в Челябинск, Оренбург, Владикавказ, Уфу и Ростов-на-Дону. В десятку самых популярных иностранных вылетов со школьниками вошли Тиват (Черногория), Бургас (Болгария), Барселона (Испания), Ларнака (Кипр) и греческие Афины.

Среди стран ближнего зарубежья в начале сентября чаще всего пассажиры с детьми школьного возраста летят в Кишинев, Баку, Тбилиси и Батуми.






Все проблемы из детства: виноваты ли психологи в конфликтах родителей и взрослых отпрысков
7 правил похода к директору: как наладить контакт и не дать ребенка в обиду