В Минтрансе назвали причину большого разброса обломков Ту-154

Глава ведомства объяснил, почему обломки самолета найдены на значительном расстоянии друг от друга

Глава ведомства объяснил, почему обломки самолета найдены на значительном расстоянии друг от друга

Глава Минтранса Максим Соколов назвал причину, по которой обломки разбившегося в акватории Сочи Ту-154 разбросаны на большом расстоянии друг от друга. По словам руководителя ведомства, всему виной сильное течение в месте падения самолета.

Как передает «РИА Новости», Соколов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в память о погибших в авиакатастрофе возложили цветы у часовни Архангела Михаила в аэропорту Сочи. Там же была отслужена панихида по пассажирам и членам экипажа разбившегося лайнера.

Стоит отметить, что в Минтрансе также озвучили основные версии случившегося. В ведомстве подчеркнули, что не рассматривают теракт на борту Ту-154 как приоритетную причину катастрофы. «Основной причиной падения Ту-154 может быть техническое состояние самолета или ошибка пилота», — отметил Соколов. Он добавил, что из-за падения лайнера не будут усилены меры безопасности в гражданских аэропортах и аэродромах, находящихся в ведомственном использовании.

Напомним, самолет Минобороны РФ потерпел крушение накануне, 25 декабря, под Сочи. Лайнер вылетел из аэропорта Адлера и направлялся на авиабазу Хмеймим в Сирии. На борту воздушного судна находились 92 человека, среди которых были военнослужащие, представители СМИ и музыканты ансамбля имени Александрова, собиравшиеся поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС РФ.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов