На своей даче они нужнее: депутат увез с детской площадки качели

Под Новосибирском местный депутат спилил качели, а потом увез к себе на дачу
Местный депутат объявил дворовые качели опасными и увез в свое садовое товарищество / Источник: Скриншот
Аттракцион был очень прочный, сделанный из толстой стали еще в 70-е годы

В одном из дворов поселка Краснообск Новосибирской области на детской площадке рабочие спилили качели. Руководил процессом местный депутат Александр Лысиков, махнув рукой на все остальные свои дела.

Качели, сделанные из прочной стали еще в 70-х годах, были в отличном состоянии. На удивленные вопросы жителей он заявил, что он избавляет дворик от опасного и «аварийного» аттракциона. Рабочие с собой привезли газовый аппарат, при помощи которого разобрали конструкцию и увезли в неизвестном направлении.

Вскоре качели были обнаружены в садовом товариществе «Тихие зори».  По «странному» совпадению, зампредседателя правления СДТ оказался все тот же депутат Лысиков.

Одно из местных интернет-изданий решило пообщаться с депутатом и узнать, почему теперь эти опасные качели находятся в его товариществе. Лысиков объяснил, что решил организовать на дачах площадку для детей, а качели повесил «на свой страх и риск». В ближайшее время, утверждает депутат, их обязательно отремонтируют. Почему нельзя было это сделать в то время, как аттракцион находился на своем привычном месте, неизвестно.

Местные активисты, наблюдавшие за работами на детской площадке, на всякий случай сняли все происходящее на видео, которое потом выложили в Сеть. Вскоре местные чиновники опубликовали отчет о выполненных работах. Выяснилось, что качели, о которых идет речь, не единственные попавшие под определение «опасные аттракционы». Правда, все они действительно были утилизированы.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников