Патриарх Кирилл посоветовал девушкам выходить замуж, не затягивая

На III Международном молодежном православном форуме выступил Патриарх Кирилл / Источник: Артем Геодакян/ ТАСС
Об этом глава РПЦ поговорил с участниками III Международного молодежного форума

В одном из павильонов ВНДХ кипит работа международного православного форума, который проходит уже в третий раз. В общей сложности здесь было представлено полсотни социально значимых проектов — от сельского хозяйства до храмовой архитектуры, от высших технологий до дизайна.

То, что мероприятие рассчитано прежде всего на молодежь, понятно сразу: едва ли взрослые солидные люди в костюмах захотят устроиться на лекции в модных надувных креслах. Или, напялив бейсболку, да еще козырьком назад, станут делать селфи, что-то писать в своих гаджетах и активно делиться всем этим в Сети. А молодежь — она именно так и живет.

На форуме действительно «яблоку негде упасть». Чего только не услышишь во время работы секций! Где-то собирают одежду, чтобы создавать экологичные сумки, кто-то рассказывает о соревнованиях по пейнтболу и картингу, которые прошли в военно-патриотическом клубе. Показать свое мастерство всем желающим готовы бойцы клуба восточных единоборств, рассказывает журналистка «Российской газеты».

Кстати, пунктов питания в павильоне не видно, поэтому  особой популярностью у участников мероприятия пользуется стенд, презентующий церковное кафе «Две рыбы». Здесь любого напоят чаем или кофе, а еще дадут конфет. Бармен за стойкой — настоящий священник, иерей Успенского собора города Хабаровска Андрей Долгополов, который уверен, что доносить Слово Божье до людей можно не только в храме.

Все занимались своими делами и ждали приезда  патриарха Кирилла. «Когда я сегодня утром сел за письменный стол, чтобы подготовиться к этой встрече, мои первые мысли почему-то остановились на «теме счастья», — такими словами начал Патриарх беседу с молодежью.

А слушатели задавали главе РПЦ немало вопросов. К примеру, Ксения из Канска спросила Патриарха, почему некоторые девушки, особенно те, кто занят общественной работой, нередко либо поздно выходят замуж, либо вовсе остаются одни. На что Кирилл ответил: встретили любовь— не тяните, выходите замуж.

А тем девушкам, которые еще не встретили свою половинку, Патриарх  посоветовал «не комплексовать»:  женщины сегодня долго выглядят замечательно, в том числе и не в молодом возрасте.






Патриарх Кирилл считает, что из-за мигрантов Россия может потерять идентичность
Поймать не успели: патриарх Кирилл оконфузился в новом храме на берегу Черного моря