В ООН перечислили самые пьющие регионы мира

Названы самые пьющие регионы мира
Больше всех в мире пьют в Европе / Источник: pixabay.com
Больше всего пьют жители Европы, меньше всего – на Ближнем Востоке

Эксперты ООН выяснили, что каждый четвертый житель Земли употреблял или употребляет алкоголь. Общее количество таких людей составляет около 2 миллиардов человек, сообщает «РИА Новости». Число пьющих мужчин незначительно превышает количество женщин и составляет 63%.

Установлено, что больше всех пьют европейцы. К примеру, в Дании 97% мужчин и 95% женщин признались в том, что пробовали спиртное. Почти не уступают датчанам норвежцы, немцы, поляки и французы. Меньше всего пьют в странах Ближнего Востока, в частности, в Сирии.

Согласно расчетам Эммануэлы Гакиду из Университета Вашингтона (США) ежегодно Земля теряет примерно 3 миллиона человек, злоупотребляющих алкоголем. Чаще всего от спиртного страдают мужчины в возрасте от 16 до 49 лет. «Лидерами» по смертности от алкоголя стали страны Африки и бывшего СССР.

Первое место в антирейтинге занимает Лесото – здесь каждые 140 из 100 тысяч человек умирают от алкоголя. Далее места распределяются следующим образом: Россия, ЦАР, Украина. В этом же списке фигурируют Латвия, Литва, Казахстан и Белоруссия.






О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
История Мадлен Олбрайт: ее спасли сербы, а после она оправдывала бомбежку Югославии