Экс-губернатору Белых не разрешили оформить брак в СИЗО

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы на невозможность заключить брак в следственном изоляторе «Лефортово»

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы на невозможность заключить брак в следственном изоляторе «Лефортово».

Чиновник был задержан по подозрению в получение взятки в размере 400 тысяч евро. В настоящее время Никита Белых содержится в следственном изоляторе «Лефортово». По словам бывшего губернатора, он и его невеста уже пять месяцев не могут получить разрешение на бракосочетание в СИЗО.

«Никита Белых в ходе проверки условий содержания в СИЗО пожаловался, что уже пять месяцев не может заключить брак в СИЗО», — уточнил представитель общественной наблюдательной комиссии.

В следственном изоляторе добавили, что не получали никаких документов, подтверждающих разрешение на брак.

(Фото: Михаил Фролов/

(Фото: Михаил Фролов/"КП")

Ранее сообщалось, что Никита Белых был задержан при получении взятки в одном из московских ресторанов. Бывший губернатор Кировской области свою вину не признает. В июле 2016 года он заявил о желании оформить отношения в СИЗО. Избранницей задержанного стала поэтесса Катрин Рейферт, пишет «Комсомольская правда».