В США поставили памятник сатане

Монумент дьяволу
Монумент дьяволу символично установили прямо перед зданием законодательного собрания штата Арканзас / Источник: wikimedia.org
Похоже, в США не осталось ничего святого. В столице штата Арканзас, на площади перед Капитолием, водрузили статую Бафомета

Это человекокозел с крыльями, который считается символом сатанизма. Мало того, рядом с исчадием ада стоят статуи мальчика и девочки. Они завороженно смотрят на дьявола, а тот победно воздел два перста вверх.

Радует в этом поганом событии только одно - сатанинская церковь Арканзаса еще не получила разрешения на установку памятника на постоянной основе. Стоит композиция на временном постаменте и крепится ремнями. Один из организаторов святотатства, Айфи Форрестер, нагло заявил: дескать, если представителям других религий можно возводить монументы, то и для сатанистов не может быть запретов.

На церемонии открытия, кстати, присутствовало более 150 приверженцев дьявольского культа и лишь несколько истинно верующих, крики протеста которых потонули в улюлюканье сатанистов.






Интересные и малоизвестные факты о помидорах
Крымский мост защитят подводные дроны