Канадец дал по морде напавшей на его собаку пуме

Безоружный мужчина прогнал дикого зверя, который пытался навредить его питомцу

Безоружный мужчина прогнал дикого зверя, который пытался навредить его питомцу

Удивительный случай, когда человек голыми руками одолел опасного хищника, произошел в городе Уайткорт канадской провинции Альберта 29 декабря. Некто Уильям Гибб отпустил свою собаку породы хаски погулять в расположенный неподалеку лес. Вскоре он услышал, что животное скулит, бросился на помощь и обнаружил, что его любимицу прижала к земле пума. Мужчина, тем не менее, не испугался – он со всей силы ударил дикую кошку по морде и накричал на нее.

Растерявшийся от неожиданности зверь бросил добычу и убежал. Однако на этом мистер Гибб не успокоился и вызывал полицию; прибывшие на место стражи порядка застрелили пуму. Собаку же отвезли в ветеринарную лечебницу, где ей оказали помощь. По словам одного из правоохранителей, хозяину хаски крупно повезло – хищник вполне мог переключиться на него.

Ранее в декабре похожая история произошла в Австралии. В Сети было опубликовано видео, на котором мужчина, увидевший, как кенгуру душит его собаку, бьет сумчатого агрессора по голове, и тот в испуге убегает от разъяренного человека, пишет Lenta.ru.

В то же время в России люди порой одерживают куда более впечатляющие победы над дикими животными. Так, в 2013-м году на всю страну прогремела история простого якутского селянина, который, имея при себе лишь нож, сумел в одиночку убить напавшего на него медведя.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов