В Донбассе рассказали, отчего на самом деле гибнут украинские солдаты

Война на Украине: в ЛНР назвали главные причины потерь ВСУ
В ЛНР уверены: украинские военные знают, как обстоят дела - но скрывают это / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
Война на Украине: в ЛНР обвинили военнослужащих Незалежной в утаивании правды и занижении небоевых потерь

В самопровозглашенной Луганской народной республике рассказали, как и почему погибают на Донбассе военнослужащие ВСУ. Оказалось, главная причина всех трагедий – не боевые действия, как можно было бы подумать, а собственная неосторожность украинских солдат и внутренние конфликты.

Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко назвал основные факторы, которые приводят к гибели военных Незалежной в регионе. По его словам, это подрывы на собственных минах, неосторожное обращение с оружием и конфликты с сослуживцами. При этом украинские военные не хуже «коллег» из ЛНР знают, как на самом деле обстоят дела. Но они, уверены в пресс-службе народной милиции, сознательно скрывают истинные причины гибели подчиненных и специально занижают цифры так называемых небоевых потерь.

Читайте также: Порошенко предложил Европе заплатить за восстановление Донбасса и взять на лечение раненых солдат; украинский министр пообещал, что Россия «захлебнется собственной кровью»






«Наш ответ Западу!»: что говорят о концерте российских звезд в Луганске
«Я горжусь, что я русский!»: российские звезды приняли участие в важном концерте-поддержке