От Папы римского требуют уйти в отставку из-за укрывательства педофила

Папа Римский
Папа Римский пока не прокомментировал неприятный инцидент в Никарагуа / Источник: wikimedia.org
В деле бывшего архиепископа Вашингтона появились новые подробности

Новый сексуально-религиозный скандал разгорается в Риме. Папу Франциска обвинили в том, что он укрывал кардинала-педофила.

Экс-посол Ватикана в Соединенных Штатах Америки архиепископ Карло Мария Вигано призвал папу Франциска уйти в отставку. Причина - роль первосвященника в деле бывшего архиепископа Вашингтона Теодора Маккэррика, которого подозревают в растлении малолетнего.

Вигано завил, что Франциск был в курсе этого скандала – о нем ему якобы дорожили сразу, когда папа занял свой пост (это случилось еще в 2013 году). Но понтифик, как говорит экс-посол Ватикана, ничего не стал предпринимать – и тем самым помог педофилу (Маккэррик ушел в отставку лишь в июле 2018 года). По словам Вигано, у него есть все подтверждающие документы. Об этом он объявил в открытом письме, которое опубликовало издание «La Verita». В нем же архиепископ призвал папу уйти в отставку из-за его поступка.

Читайте также: Чиновника из команды хабаровского губернатора обвиняют в педофилии; «Понты и богохульство»: Волочкову раскритиковали за фото из монастыря






Понтифик встретился с Богом, — шутят фанаты футболиста Златана Ибрагимовича
Папа римский призвал молиться о покорности роботов