Сотрудниц больницы в Комсомольске-на-Амуре уволили за видео в палате

Инцидент произошел в Хабаровском крае. Три сотрудницы клиники сняли видеоролик в палате, после чего опубликовали его в Интернете

Инцидент произошел в Хабаровском крае. Три сотрудницы клиники сняли видеоролик в палате, после чего опубликовали его в Интернете.

В Комсомольске-на-Амуре три сотрудницы реанимационного отделения больницы № 7 написали заявления об увольнении после скандала из-за видео. Девушки записали ролик в палате больницы и выложили его в Сеть. По информации местных изданий, руководство больницы посчитало, что медработницы нарушают санитарно-эпидемиологический режим. Однако сами героини поднятой шумихи уверены, что на видео не понятно, где именно происходит действие. В больнице подтвердили, что сотрудницы подали заявление об уходе.

«Да, действительно, после появления этого видео в интернете три работницы отделения — медсестра и санитарки — написали заявления об увольнении по собственному желанию. Всё по закону, они работают до 16 января», — отметил источник.

В настоящее время сотрудницы клиники отрабатывают положенные по трудовому законодательству две недели, передает «РИА Новости».