Стали доступны проекты заданий ЕГЭ и ОГЭ на 2019 год

Задания ЕГЭ и ОГЭ на 2019 год
Опубликованы задания ЕГЭ и ОГЭ на 2019 год / Источник: kp.ru
В этом году впервые опубликована для обсуждения модель ЕГЭ по китайскому языку

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты заданий, по которым будут вноситься изменения в содержание контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Отмечается, что в экзаменационной работе ЕГЭ по русскому языку увеличено число заданий с 26 до 27. Добавилось одно задание, проверяющее умение ученика проводить пунктуационный анализ текста. Также изменен формат ряда заданий и расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений, уточнен уровень сложности отдельных заданий.

Также изменена модель второго задания ЕГЭ по биологии. Вместо двухбалльного задания с множественным выбором экзаменующимся предложат однобалльное на работу с таблицей. В экзамене по иностранному языку будут уточнены формулировка и критерии оценивания задания 40 письменной части. Ученику предложат на выбор две темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения «Мое мнение».

В этом году ФИПИ впервые опубликовал для общественно-профессионального обсуждения модель ЕГЭ по китайскому языку. Отмечается, что изменений структуры и содержания контрольно-измерительных материалов ОГЭ не предполагается.






Рособрнадзор: предметов по выбору на ОГЭ в 2020 году не будет
Васильева вступилась за учителей, проваливших тест Рособрнадзора по математике