Москвичей предупредили о 25-градусных ночных морозах

В МЧС сообщили об аномально холодной погоде в столице

В МЧС сообщили об аномально холодной погоде в столице

В ночь с 5-го на 6-ое января на Москву обрушатся 25-градусные морозы. Как сообщили в столичном главке МЧС, аномально холодная погода продержится в городе и области несколько дней. «По информации ФГБУ "Центральное УГМС" с 6 января до 10 января в Москве (включая ТиНАО) ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12° ниже климатической нормы. Температура воздуха ночью в Москве может упасть до -25...-27 °С», - приводит «Интерфакс» сообщение ведомства.

Спасатели советуют гражданам быть осторожными и одеваться теплее, а также долго не находиться на улице, чтобы не заработать обморожение. Автомобилистам тоже следует быть бдительными, так как при низких температурах повышается вероятность ДТП. Кроме того автовладельцам рекомудеют отказаться от дальних поездок, быть внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим.

К слову, по данным синоптиков, с 2001 года 20-градусные морозы на Рождество отмечались в 2015 году (-20,4 градусов) и в 2003-м (-26,0 градусов). В этот же раз аномальные морозы превзойдут рождественский минимум тысячелетия, достигнув по области отметки в -30 градусов.