Путин выступит с телеобращением по вопросу повышения пенсионного возраста

Путин выступит с телеобращением к россиянам
Владимир Путин выскажет свое отношение к пенсионной реформе в телеобращении / Источник: kp.ru
На рассмотрении в Госдуме находится правительственный законопроект о пенсионной реформе

Президент России Владимир Путин 29 августа выступит с телеобращением по поводу повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Ранее сам глава государства на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске заявил, что, возможно, 29 августа детально выскажется о своем отношении к пенсионной реформе. «Я в ближайшее время, возможно, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — заявил Путин.

Президент России пока только однажды публично комментировал инициативу правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Во время встречи с волонтерами 20 июля он заявил, что ему не нравится вариант реформы, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию. «И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — отметил он.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста, внесенный правительством. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию для мужчин с нынешних 60 до 65 лет и для женщин — с нынешних 55 до 63 лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина