Детеныша нерпы спасли на Камчатке от стаи собак

Жители поселка в пригороде Петропавловска-Камчатского спасли детеныша нерпы от стаи бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МЧС

Жители поселка в пригороде Петропавловска-Камчатского спасли детеныша нерпы от стаи бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МЧС.

Спасатели отогнали изголодавшихся собак от ластоногого малыша, отдыхавшего вдалеке от воды. Местные жители успели вызвать спецслужбы и спасли нерпенка от бродячих собак.

«Со слов очевидцев, в бухте Раковая бродячие собаки напали на беззащитного ластоногого малыша, отдыхавшего на льду вдалеке от воды. Местным жителям чудом удалось отбить морское животное от голодной стаи. Но так как оставлять нерпенка одного было опасно, горожане приняли решение обратиться за помощью к спасателям», — отметили в ведомстве.

На место прибыли сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они смогли поймать нерпу и с помощью аварийно-спасательной машины транспортировали его в безопасное место. После чего спасатели выпустили морское животное в естественную среду обитания, передает «РИА Новости».