Смертельная гонка мажоров в Тюмени попала на видео

В Сети появилась запись ДТП, в котором погибли два человека

В Сети появилась запись ДТП, в котором погибли два человека

В Сети появилось видео смертельной гонки в Тюмени, записанное на видеорегистратор одного из участников трагического ДТП. В ролике видно, как две машины несутся по пустой заснеженной дороге, после чего одна из них вырывает вперед, лихо обгоняет «соперника», а потом неожиданно врезается в фонарный столб. В кадре заметно, что столкновение сопровождалось яркой вспышкой.

По информации ГИБДД по Тюменской области, незаконная гонка произошла в десять часов вечера 7 января на одной их городских улиц. В опасном заезде участвавали два автомобиля - Range Rover и Audi, водитель которого и записывал проиходящее на камеру, а потом предоставил видео сотрудникам госавтоинспекции. Отмечается, что внедорожник совершил обгон на скорости 165 километров в час, после чего потерял управление и врезался в мачту уличного освещения. Причем, удар был такой силы, что разрушил массивную бетонную опору, которая упала на автомобиль.

В результате аварии погибли два человека – 37-летний водитель элитного автомобиля и его 35-летняя жена. Как пишет издание  Tyumen Times, у пары остались трое детей. Если верить знакомым погибших, супруги ждали еще одного ребенка.