В Моске потеплеет на 20 градусов

По прогнозам синоптиков, во вторник столбики термометров покажут от -10 до -12 градусов

По прогнозам синоптиков, во вторник столбики термометров покажут от -10 до -12 градусов

Аномальные холода покидают европейскую часть России также неожиданно, как и пришли. Уже 10 декабря в столице резко потеплеет аж на 20 градусов. Так, по прогнозам синоптиков, во вторник столбики термометров покажут от -10 до -12 градусов. Так что погода в Москве станет более комфортной, превышая климатическую норму лишь на 5 градусов, сообщил агентству «Интерфакс» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«С удовольствием хочу обрадовать … всех москвичей: морозы сегодняшней ночью заканчиваются»,  - отметил эксперт, добавив, что ночью, правада, еще будет довольно холодно до 17-19 градусов ниже нуля, а на северо-востоке и юго-востоке области – до -34 градусов. «Днем во вторник уже минус 10−12, причем с утра к вечеру температура будет существенно повышаться. А дальше наступает период комфортной погоды, мягкой, но в то же время морозной», - заключил Вильфанд.

Стоит отметить, что уже к пятнице Москва окончательно оттает. 13 января температура поднимется от -1 до – 6 градусов, а в ночь на субботу – в Новый год по старому стилю – от – 3 до – 7 градусов.