Телеобращение Владимира Путина укрепило рубль

Рубль укрепился к доллару и евро
Выступление Владимира Путина укрепило рубль / Источник: pixabay.com
Президент высказался за смягчение пенсионной реформы, и в это время стоимость рубля поднялась на 20 копеек к доллару и на 40 копеек к евро

Рубль вырос по отношению к доллару и евро на Московской бирже во время телеобращения Президента РФ Владимира Путина к россиянам. Согласно данным торгов курс рубля подскакивал на 20 копеек к доллару и на 40 копеек к евро.

По данным на 12:32, курс доллара расчетами «завтра» торговался на уровне предыдущего закрытия торгов – 67,87 рубля. Курс евро снизился на 18 копеек – до 79,17 рубля.

Во время трансляции обращения Путина рубль подорожал к доллару на 20 копеек и к евро на 40 копеек. Тем самым российской валюте удалось отыграть утреннее снижение.

Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам призвал смягчить параметры пенсионной реформы. В частности, он предложил повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, а не до 63, как предлагает правительство. Кроме того, он предложил предусмотреть досрочный выход на пенсию многодетных матерей.

Госдума 19 июля приняла правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Он предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина