ФАС обвинила лоукостер «Победа» в навязывании невыгодных пассажирам условий

"Победа" будет брать плату за регистрацию
Авиаперевозчик утверждает, что новшество позволит сохранить обычную стоимость билетов, несмотря на растущие цены на топливо / Источник: https://aviav.ru
Претензии к перевозчику появились из-за правил провоза багажа

Московское управление ФАС выдвинуло претензии к авиакомпании «Победа». Ведомству не понравились порядки лоукостера. Антимонопольщики уверены – они ущемляют интересы пассажиров.

Речь идет о провозе вещей на борту самолета. По правилам компании пассажир может оформить багаж до 10 килограммов за 499 рублей – но только если покупает один билет. В противном случае такие условия действуют только на одного человека из списка. Для всех остальных цена ощутимо вырастает – 1499 рублей за 20 кг клади.

Московскому управлению ФАС такие правила показались, мягко говоря, странными. В ведомстве уверены: компания навязывает клиентам невыгодные условия. По сути, старается получить как можно больше денег за счет людей, которые или не знают о таких нюансах, или смирились с таким несправедливым отношением.

В итоге ФАС уже предупредила лоукостер о «неподобающем поведении». Но, как рассказывают в пресс-службе ведомства, на этом история еще не закончилась. Если компания не изменит свои правила, ей грозит антимонопольное дело.

Читайте также: ФАС назвала маленькую грудь у женщин физическим недостатком






Авиакомпания «Победа» прекратила все полеты
Российским авиакомпаниям грозит банкротство из-за коронавируса