Дайвер вступил в схватку с тупорылой акулой

Бой между мужчиной и опасным хищником попал на видео

Бой между мужчиной и опасным хищником попал на видео

В Сети появилось захватывающее видео, на котором запечатлена схватка между дайвером и одной из самых опасных в мире акул. Ролик опубликовал на YouTube пользователь под ником Liquid Vision, который и является героем, не испугавшимся хищника.

В комментариях к видео говорится, что оно было записано недалеко от побережья Северного Квинсленда в Австралии. Мужчина нырял с аквалангом, когда на него неожиданно напала тупорылая акула. Дайвер вовремя сориентировался и выстрелил в животное гарпуном, попав прямо в его пасть. Это дало пловцу время, чтобы всплыть на поверхность и спастись от акулы.

Как сообщает «РИА Новости», тупорылая акула, которую также называют серой бычьей, считается одним из самых опасных и агрессивных хищников водного мира. Она комфортно чувствует себя как в соленой, так и в пресной воде.

Напомним, в конце прошлого года в ЮАР акула чуть не съела мужчину, плавающего на каяке. 55-летний Бен Сворта решил прокатиться с друзьями на лодках в районе курорта Плеттенберг-Бей. Турист находился на расстоянии 400 метров от берега, когда на его лодку буквально налетел хищник. Мужчина рассказал, что удар был такой силы, что его выбросило из плавсредства в воду.