Божена Рынска пожелала участникам своей травли мучительной смерти

Скандальный блогер заявила, что ходит с охраной и ожидает преследования

Скандальный блогер заявила, что ходит с охраной и ожидает преследования

Блогер Божена Рынска, оказавшаяся в центре скандала после одиозных высказываний по поводу гибели журналистов НТВ на борту Ту-154, заявила, что никогда не простит сотрудников этого телеканала из-за личной трагедии. По словам Рынски, в 2013 году она «физически чуть не умерла из-за травли НТВ, канал распространял ложь» про нее, а также якобы целенаправленно доводил до самоубийства. «Я не простила никого, я веду поименный учет всех, кто меня преследовал. Я потеряла подсадку ЭКО в ту мою травлю. Пусть все причастные к травле живут и помнят, что я их ежечасно проклинаю и жду, когда с ними что-то случится», — рассказала Божена Рынска в интервью порталу URA.ru. Как заявила скандальный блогер, ее поддерживают тысячи людей.

Она также добавила, что желает всем участникам своей травли «тяжелой и мучительной смерти». Как сообщила Рынска, она ходит с охраной, скоро у нее появится «серьезная собака», также Божена предполагает, что ее будут преследовать на родине. Тем не менее она повторила, что из России уезжать не планирует. «Я не собираюсь уезжать из страны, а собираюсь активно бороться и привлекать внимание европейской и американской общественности к преступной, на мой взгляд, деятельности НТВ, а теперь уже и РЕН ТВ, чтобы лишать въезда в приличные страны всех людей, которые работают в этих организациях», — пообещала она.

После крушения самолета Ту-154 Минобороны Божена Рынска на своей странице в соцсети написала, что рада гибели журналистов НТВ, которые находились на борту лайнера. Этот пост вызвал широкий общественный резонанс, СК РФ попросили проверить его, а в Сети появилась петиция за лишение Рынски российского гражданства. Впоследствии пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал заявление Рынски о гибели сотрудников НТВ уродливым проявлением сумасшествия.

Напомним, что в 2013 году между Боженой Рынски и журналистами телеканала произошел конфликт. За то, что она избила корреспондента НТВ и повредила видеокамеру, суд в 2014 году приговорил ее к году исправительных работ.