Отец с дочерью месяц пробыли на разбитой яхте в Тасмановом море

Новозеландец с дочерью выжили, месяц дрейфуя на яхте в Тасмановом море. Спасатели на протяжении нескольких недель вели поиски пропавших

Новозеландец с дочерью выжили, месяц дрейфуя на яхте в Тасмановом море. Спасатели на протяжении нескольких недель вели поиски пропавших.

Житель Новой Зеландии и его шестилетняя дочка спаслись после шторма. Семья отправилась в небольшое путешествие на маленькой яхте. Как пишут инсайдеры, Алан Лэнгдон и его дочь собирались попасть на судне из Кохии в залив Бей-оф-Айленд в Новой Зеландии. Однако шторм повредил руль управления яхты, и они оказались в открытом море.

«У нас было не так-то много вариантов без руля. Я ждал хорошую погоду, но ее не было. Нас относило на юг», — говорит Алан.

По словам потерпевшего, он решил направить шестиметровую яхту к Австралии через Тасманово море, так как это показалось ему безопаснее. В итоге в среду, по данным агентства, они смогли добраться в порт в 230 километрах от Сиднея. Поиски мужчины и его дочери велись более месяца, передает «РИА Новости».