В Шереметьево объяснили, откуда взялся счет на 3 млн рублей

Представители аэропорта прокомментировали инцидент с автомобилистом, которому выписали счет за парковку почти на 3,4 миллиона рублей

Представители аэропорта прокомментировали инцидент с автомобилистом, которому выписали счет за парковку почти на 3,4 миллиона рублей.

По словам начальника пресс-службы аэропорта Романа Гениса, паркомат дал сбой из-за неблагоприятных погодных условий, в частности осадков, влажности и перепада температур. «В кратчайшие сроки неисправность была устранена», — говорит Генис. По его словам, водитель заплатил за парковку положенные 200 рублей.

Ранее сообщалось, что москвич получил счет на 3 379 800 рублей за парковку в Шереметьево. По словам автомобилиста Андрея Виллевальдта, он заехал на парковку на 45 минут, однако автомат посчитал, что это произошло еще в 2000 году и, таким образом, выписал счет за 17 лет. «Высокая цена за право быть первым путешественником во времени», — отметил он.

Напомним, что в мае 2016 года российский турист Радик Нургалеев рассказал, что в аэропорту Домодедово с него запросили почти 16 тысяч рублей за три дня парковки, пишет Lenta.ru.