В Сети нашли фото ветчины, вызвающее проблемы со зрением

Пользователи Интернета пожаловались на резкую усталость глаз из-за странного снимка

Пользователи Интернета пожаловались на резкую усталость глаз из-за странного снимка

На просторах Всемирной паутины обнаружили странную фотографию, которая при ее просмотре вызывает неприятные ощущения и усталость глаз. На снимке изображена всего лишь нарезанная ветчина и совершенно не понятно, почему она оказывает на зрителей такое действие. (

Первым таинственный кадр опубликовало издание BuzzFeed. Если взглянуть на фото, кажется что изображение с ветчиной расфокусировано, тогда как остальные предметы на снимке отчетливо видны. В итоге при просмотре фото у многих пользователей начинают болеть глаза и появляются признаки морской болезни. Некоторые юзеры признались, что испытывают то же самое, что и в момент сильного алкогольного опьянения. Другие заявили, что пресловутый кадр нужно признать отравляющим и удалить из Интернета.

Как пишет Lenta.ru, автором опасного кадра оказался 42-летний житель Нидерландов Джаспер Вестерхоф. Мужчина рассказал, что даже записал отдельное видео, чтобы доказать, что необычная ветчина на самом деле существует. По его словам, на фото запечатлена сырокопченая ветчина «Кобург», она нарезана настолько тонко, что каждый кусочек просвечивает. Кроме того, эффект размытия придают снимку  прожилки на мясе. Голландец признался, что несмотря на большую популярность продукта, он решил его съесть.