Штормовое предупреждение в Москве продлили почти до вечера

Как ожидается, погода в столице улучшится только во второй половине дня воскресенья

Как ожидается, погода в столице улучшится только во второй половине дня воскресенья

Синоптики Гидрометцентра РФ продлили действие штормового предупреждения в Москве и Подмосковье. Как сообщили метеорологи, погода может улучшиться только к 16:00 воскресенья. До того времени в столице и области будет дуть сильный ветер и идти снег. «До 16 часов в Москве и ТиНАО, а также в Московской области сохранятся сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и местами метель», - сообщил представитель Гидромедцентра России «ТАСС».

Главное управление МЧС России по Москве также распространило экстренное предупреждение. По информации ведомства, до 17 часов 15 января в Москве сохранятся снег, мокрый снег, местами будет метель, порывы ветра составят 13-18 метров в секунду. В МЧС предупредили, что из-за непогоды возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение рекламных конструкций. На дорогах возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП. Непогода уже сильно повлияла на работу столичных аэропортов – отменено более 30 рейсов, более 50 задержано.

Ненастную погоду в столичном регионе в эти выходные определяют атмосферные фронты атлантического циклона. Ранее синоптики прогнозировали, что в субботу и воскресенье в регионе может выпасть декадная норма осадков. Средняя суточная температура благодаря циклону превышает климатическую норму почти на 8 градусов, однако уже в начале рабочей неделе в Москве и областе начнется похолодание.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается