Огромный дельфин терроризирует туристов на французском пляже

Дельфин Зафар распугал туристов в Бретани
Дельфин в Бретани слишком активно пытается войти в контакт с людьми / Источник: Pixabay.com
Многие обратили внимание на то, что морское животное слишком настойчиво ищет контакта с людьми

Из-за «шалостей» трехметрового дельфина власти небольшого приморского городка в Бретани запретили местным жителям и туристам купаться в непосредственной близости от него.

Огромный дельфин, которого прозвали Зафаром, уже несколько месяцев развлекает всех отдыхающих своими кульбитами.  Многие обратили внимание на то, что морское животное слишком настойчиво ищет контакта с людьми. То пловцов покатает, позволяя им держаться за свой плавник, то неожиданно выскочит из воды рядом лодками, приводя в восторг детишек из парусного клуба.

Однако некоторое время назад поведение дельфина резко изменилось. Нет, он не стал агрессивным, но все время пытался приблизиться к людям и даже потереться о них. Был случай, когда млекопитающее не позволяло пловцам вернуться на берег, а как-то раз носом подкинул женщину, да так, что она вылетела из воды, сообщает The Telegraph.

Это озаботило местные власти настолько, что, к примеру, мэр города  Ландевеннек Роже Лар опубликовал на своей странице в Twitter обращение, в котором запретил купание и дайвинг в том случае, если дельфин находится ближе, чем на 50 метров.

Некоторые специалисты, понаблюдав за поведением Зафара, предположили, что у животного так проявляется сексуальное влечение. По сути, сам дельфин не опасен, однако своим хвостовым оперением он может серьезно травмировать людей. Поэтому лучше всего держаться от него подальше.






Увидевшие Екатерину Андрееву дельфины больше никогда не выплывают к людям
Мир шокировало убийство 1428 белобоких дельфинов на Фарерах