Путин поздравил учителей и учеников с 1 сентября

в этом году в россии в первый класс пошли 1,8 миллиона детей
Владимир Путин поздравил россиян с 1 сентября / Источник: kremlin.ru
В этом году в первый класс пошли 1,8 миллиона россиян

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с 1 сентября, сообщает РИА Новости. В День знаний глава государства посетил образовательный центр «Сириус». Там он отметил, что 1 сентября — выходной и во многих школах занятия начинаются только в понедельник, 3 сентября.

«Тем не менее мы отмечаем всегда 1 сентября как День знаний, как праздник. Это и есть праздник. И я от души с этим праздником поздравляю и вас, и всех учащихся нашей огромной страны. Всех учащихся, преподавателей, учителей, родителей», — заявил Путин.

Этот день он назвал особым для первоклассников. По его словам, для них 1 сентября начинается новая страница в жизни. «Они приходят знакомиться с новыми друзьями, учителями, преподавателями. И что самое главное — они встают на тропу знаний. Не на тропу войны, а именно на тропу дружбы, знаний», — заявил Путин.

Он уточнил, что в текущем году в первый класс в России пошли 1,8 миллиона детей. Президент напомнил, что за последние годы были построены сотни новых школ, в них учатся 300 тысяч детей. Он пожелал школьникам удачи и счастья.

Образовательный центр «Сириус» открыли 1 сентября 2015 года в Сочи.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина