В Омске мать выгнала ребенка без обуви на улицу в мороз

Сотрудники полиции проверят данные о школьнике, который отморозил себе ноги на улице в мороз

Сотрудники полиции проверят данные о школьнике, который отморозил себе ноги на улице в мороз.

По информации СМИ, мать подростка выгнала его на улицу без обуви в мороз. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили представители Следственного комитета, 14-летний мальчик отморозил ноги.

Ребенка доставили в одну из местных больниц. Медики диагностировали обморожение пальцев обеих стоп и ушибы. По словам ребенка, он сделал маме замечание, сказав, что она снова напилась. После чего пьяная женщина избила сына и выгнала босиком на мороз. Мальчик провел на морозе более двух часов, пока не пришла бабушка, которая отвезла его в больницу.

Подобный случай далеко не единственный. Так, в брюссельской коммуне Сент-Жосс-тен-Нод родители около 15 часов продержали на балконе 6-летнего сына.
Выяснилось, что мать и отчим решили наказать мальчика за то, что он просил еды.

Малыш в одной пижаме пробыл на холоде с 5 утра до 8 вечера. Когда на место прибыла бригада скорой помощи, мальчик был без сознания. По словам медиков, он находился в тяжелом состоянии. Помимо переохлаждения, врачи констатировали у ребенка истощение. Сестра мальчика также была доставлена в больницу со следами побоев, передает «РИА Новости».