Гигантский аллигатор переполошил американцев

В заповеднике во Флориде обнаружили огромную рептилию

В заповеднике во Флориде обнаружили огромную рептилию

Жители американского города Лейкленд, расположенного в штате Флорида, заметили в местном заповеднике гигантского аллигатора. Очевидцам даже удалось запечатлеть на видео, как громадный крокодил выходит из зарослей, пересекает дорогу и скрывается в высокой траве. Ролик, опубликованный в социальной сети Facebook*, собрал уже более пяти тысяч лайков. Причем многие пользователи захотели увидеть уникальную рептилию своими глазами, из-за чего произошел наплыв туристов в заповедник.

Как пишет Lenta.ru, аллигатор, которого американцы уже окрестили «мистер Горбун» (Mr. Humpback), действительно, редкая особь. По оценкам специалистов, его длина составляет 4,5 метра, а вес — 350 килограммов. При этом местные крокодилы редко достигают больше 3,4 метра. Отмечается, что есть записи о том, что некоторым рептилия удалось преодолеть отметку в 4,5 метра, но документальных подтверждений этим данным нет.

Напомним, весной прошлого года гигантского аллигатора заметили на поле для гольфа в городе Пальметто, штат Флорида. Появление крокодила тоже успели записать на видео и выложить в Сеть, где ролик посмотрели более 450 тысяч раз.




*Организация запрещена на территории РФ