Это надо видеть. В Instagram* выбрали лучшие места на Земле

Составлен рейтинг наиболее посещаемых пользователями соцсети локаций

Составлен рейтинг наиболее посещаемых пользователями соцсети локаций

Исследователи CEWE Photoworld назвали места на планете, которые являются рекордсменами по хештегам в социальной сети. Социологи окрестили свой список семь «Instagram*-чудес» по аналогии с перечнем самых прославленных на Земле сооружений архитектуры. Отмечается, что среди названных достопримечательностей, четыре расположены в Европе, но лишь три были возведены до начала 19 века.

Так, безусловным рекордсменом по числу хештегов в соцсети стала Эйфелева башня, которая имеет #3 103 675 упоминаний в Instagram*. На втором месте находится не менее знаменитая британская часовая башня Вестминстерского дворца – Биг-Бен, которая с 2012 года носит официальное название Башня Елизаветы. Ее фотографировали пользователи 2 210 667 раз. Третье место досталось мосту «Золотые ворота», расположенному в Сан-Франциско (#1 433 961). Как пишет «Моя планета», не зря этот мост является самым узнаваемым в мире.

 

"Paris exists to remind you that your dreams are real" 🥇⭐️ #takemeback #summersunsets

Фото опубликовано Alessia Cantoni (@alecanto_)

Также в рейтинг попал небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае (#1 384 612). Его высота составляет 828 метров и он считается самым высоким на Земле сооружением. Пятое место занимает собор Нотр-Дам в Париже (#1 169 500), а шестое - Красный дворец — Альгамбра - в испанской Гранаде (#676 305). На седьмой же строчке оказался перуанский город Мачу-Пикчу (#657 743).

 

Фото опубликовано @exrudkovskaya

Отмечается, что все эти места завоевали признание пользователей Сети поскольку они не только поражают своим великолепием, но и отлично смотрятся на фотографиях.

 

Уютный мирок Мачу Пикчу #мачупикчу (Хэштег нашего путешествия #кочабамбия)

Фото опубликовано Marina Pestereva (@marina_daily)




*Организация запрещена на территории РФ