Священнику запретили служение за эпатажные проповеди о женском белье

Священник из Татарстана протоиерей Владимир Головин
Протоиерей Владимир Головин / Источник: Скриншот c YouTube-канала Владимира Головина
Протоиерей Владимир Головин ведет свой канал на YouTube

Протоиерею Владимиру Головину из Татарстана на три месяца запретили служение в церкви, ношение рясы и наперстного креста за проповеди о женском белье и непристойных фильмах. На сайте епархии размещен соответствующий указ епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена.

Через три месяца Головин предстанет перед членами Епархиального управления, которые определят его дальнейшую судьбу, сообщает сайт Чистопольской епархии. В случае, если священник будет снова замечен в нарушениях церковного устава, его могут лишить сана.

Епархия ранее потребовала от Головина прекратить проповеди и удалить канал на YouTube. Протоиерей не внял указаниям и продолжил «вносить соблазн в жизнь Церкви».

В руководстве РПЦ также осудили финансовую деятельность Головина, который предлагал за деньги усилить эффективность молитвы. Также священник рассказывал верующим, как «воспевал служебный гимн во время близости с супругой», рекомендовал прихожанкам «смотреть непристойные фильмы» в компании мужей, давал девушкам советы по выбору предметов нижнего белья.

Припомнили Головину и высказывания в адрес героя Великой Отечественной войны Николая Гастелло, которого он в проповедях называл самоубийцей за то, что летчик пожертвовал собой, врезавшись на самолете в фашистскую колонну.

В РПЦ сочли действия священника противоречащими церковному учению. Головина обвинили в кощунстве, отметив, что его заявления граничат с глумлением над Иисусом Христом.






Оборотня в рясе лишили сана
Остается только молиться: проблемы Филиппа Киркорова стали достоянием публики