В Мельбурне автомобиль протаранил толпу. Есть погибшие

Находившийся за рулем мужчина открыл стрельбу по людям. Погибли три человека, более 20 получили ранения

Находившийся за рулем мужчина открыл стрельбу по людям. Погибли три человека, более 20 получили ранения.

Неизвестный на автомобиле протаранил толпу в центре Мельбурна. Мужчина открыл стрельбу по людям. Погибли три человека, более 20 получили ранения. Пострадавшие госпитализированы. Сотрудники полиции не считают случившееся терактом. По информации инсайдеров, преступник задержан. Об этом сообщил представитель городской полиции.

«Он управлял красным легковым автомобилем и в то же время вел огонь», — говорит источник.

В ведомстве отметили, что злоумышленник намеренно ехал по проезжей части, сбивая людей. При задержании преступник открыл огонь по сотрудникам полиции.

Одна из центральных улиц второго по величине города Австралии остается оцепленной. В свою очередь, исполняющая обязанности комиссара полиции штата Виктория Стюарт Бейтсон уточнила, что власти не квалифицируют произошедшее как теракт. «Мы полагаем, что этот человек умышленно направил автомашину в толпу", — сказала она, подчеркнув при этом, что это преступление «не является террористическим актом».

По словам очевидцев, находившийся в машине злоумышленник вел ее хаотично, часто менял направление движения и не подчинялся приказам полиции остановиться. В какой-то момент сотрудники органов правопорядка все же настигли автомобиль, сумев его остановить, передает ТАСС.