В Екатеринбурге трое неизвестных открыли стрельбу из автомата

Стрельба из автомата в Екатеринбурге
После ЧП в Екатеринбурге ввели план «Перехват», нападавших ищут и готовятся схватить / Источник: Globallookpress.com
Преступники гонялись за «противником» по улицам города, стреляя из «Калашникова»

В уральской столице случилась история, напоминающая киношные боевики или случаи из «лихих девяностых». Трое неизвестных преследовали иномарку, расстреливая ее из автомата.

ЧП случилось возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга, на перекрестке проспекта Космонавтов и Завокзальной улицы. Стоявшие в пробке водители стали свидетелями неожиданного зрелища. По газону с пробитыми шинами ехала Audi А8, а за ней бежал человек и расстреливал ее из автомата Калашникова. На нем были черная одежда, балаклава и кепка. По словам очевидцев, они слышали не меньше 10 выстрелов.

Водителю иномарки удалось доехать до соседнего перекрестка улиц Мамина-Сибиряка и Челюскинцев, где стоял экипаж ГИБДД. Там, по непроверенной пока информации, завязалась перестрелка между правоохранителями и нападавшими. Преступникам удалось скрыться, попутно устроив ДТП — они задели два случайных автомобиля, которые мешали им проехать.

Водитель Audi остался жив. Возможно, он ранен — однако, судя по всему, не слишком сильно. Очевидцы видели, как он стоял возле своей машины уже после инцидента. Как говорят люди, это был высокий кавказец. Расстрелянную иномарку увезли на эвакуаторе.

Когда стало известно о ЧП, в Екатеринбурге объявили план «Перехват». Правоохранители разыскивают черный ВАЗ-2112. Как пишет портал «E1», преступников ищут и в других близлежащих городах, в первую очередь в Березовском и Первоуральске.






Что изобрёл Калашников, а вы об этом не знали
Кто на самом деле создал автоматы «шмайсер» и «калашников»