За «кукушкин дом», построенный на соснах, пенсионеру придется заплатить штраф

Креативный пенсионер из Свердловской области построил домик на двух соснах
Пенсионер из Нижнего Тагила построил дом на деревьях / Источник: Скриншот в программы «Россия-24»
Свою постройку он назвал «Шестое небо»

Странная история произошла в Нижнем Тагиле. Местный пенсионер на соседнем участке захватил сосны. А затем построил на их вершинах небольшой, но вполне настоящий домик.

Суд оценил его действия как самоуправство и наложил на 66-летнего мужчину штраф в размере 100 рублей.

Строительные работы пенсионер провел очень быстро, пока соседи находились в отпуске. Он успел провести в домик, который находится на высоте 18 метров, электричество, вывесил флаг и стал дожиться приезда президента.

Дом, утверждает мужчина, совершенно безопасен и выдержит самый страшный ураган. Свою постройку он назвал «Шестое небо», хотя другие называют ее «кукушкиным домом» и опасаются, что домик, держащийся на двух хлипких соснах, может рухнуть в любой момент.

Вернувшись домой, хозяева участка такие «ландшафтные работы» не оценили и обратились с жалобой в полицию. Как выяснилось, у пенсионера с соседкой был уговор: мужчина срезает с сосен крону, чтобы вниз не сыпались шишки и хвоя. Однако незадачливый строитель решил все сделать иначе, пишет телеканал «360».

Теперь владельцы участка подали в суд иск, требуя разобрать домик, а также возместить им материальный ущерб. Да и вообще, считают соседи, пенсионер немного «не в себе»: временами может ходить голым, стучать в кастрюли и грозить «всех поставить на колени».






Полицейские, до смерти избившие задержанного, вышли на волю досрочно
Массовым увольнением хирургов на Урале заинтересовались в Кремле