В Сети спорят о корабле-призраке на Москве-реке

Интернет-пользователи гадают, откуда взялось «таинственное судно»

Интернет-пользователи гадают, откуда взялось «таинственное судно»

Очередную загадочную фотографию подкинул интернет-сообществу пользователь портала Pikabu под ником MattKat. Он опубликовал в Сети снимок, сделанный возле Пушкинской набережной, отметив, что долго ломал над ним голову. В кадр попал мост через Москву-реку, под которым проплывает некое судно неизвестного происхождения.

В Рунете сразу же обратили внимание на необычное фото, посчитав таинственный объект кораблем-призраком. Однако MattKat развеял домыслы интернет-пользователей, объяснив, что плавательное средство лишь результат игры света и тени. По его словам, судно «появилось» на том участке набережной, куда не попадали солнечные лучи, поэтому кажется, что по реке плывет корабль.

«Эта картинка — ответ на все фото- и видеоматериалы уфологов, гостхантеров и прочих впечатлительных Малдеров и Скалли», — отметил один из комментаторов снимка. К слову, многие впечатлительные посетители портала признались, что хоть и знают правду, все равно не могут разглядеть тень на снимке и продолжают отчетливо видеть корабль.

Напомним, ранее в Сети ломали голову над снимком «трехногой» девушки, опубликованным на портале Reddit. Позже выяснилось, что оптическая иллюзия появилась из-за вазы, которую держит в руках героиня фото.