Ученые выяснили, как избавиться от повышенной потливости

почему люди потеют, повышенное потоотделение
Причиной сильного потоотделения могут быть не только физические нагрузки / Источник: Алексей Булатов/архив "КП"
Исследователи назвали неправильный образ жизни причиной повышенного потоотделения

Ученые рассказали, почему люди могут страдать от повышенного потоотделения, которое медики называют гипергидрозом. Оказывается, что чрезмерное выделение пота — это последствия неправильного образа жизни.

Исследователи объяснили, что потоотделение — важный для охлаждения процесс, который должен помогать регулировать температуру тела. Однако в некоторых случаях это может доставлять неудобство людям, особенно если пот в больших количествах выделяется не только в жаркое время, но и без какого-либо внешнего раздражителя. Страдающие от этого заболевания люди годами безуспешно ведут борьбу с чрезмерной потливостью, хотя иногда нужно просто обнаружить первопричину.

Ученые выяснили, что очень часто причиной проблемы может быть неправильный образ жизни. Нездоровое питание, употребление алкоголя и другие вредные привычки могут нарушать работу желез и приводить к чрезмерной потливости. Кроме этого, ученые заявили, что важно обращать внимание на зоны потливости, передает Naked-science. Если потеет все тело, то это, скорее всего, нормальный процесс, а вот влажные ладони, стопы или любая другая отдельная область — признак для беспокойства.






Ученые доказали, что есть жизнь после смерти – но в рай вы не попадете
Есть ли связь между 365 днями в году и 360 градусами в окружности?