Сергей Аксенов опроверг сообщения о гибели животных в Армянске

Аксенов опроверг сообщения о гибели животных в Армянске
Аксенов опроверг сообщения о гибели животных в Армянске / Источник: facebook.com/aksenov.rk/
Глава Крыма находится с рабочим визитом в «отравленном» городе

Глава Крыма отправился с рабочим визитом в город Армянск на север полуострова. После того, как промышленный городок повергся химическим выбросам, Сергей Аксенов решил лично проконтролировать ситуацию с ликвидацией последствий техногенного ЧП. Он также прокомментировал появившиеся слухи о массовом падении домашнего скота.

По словам Аксенова, ни одного случая гибели животных в природе и на территории частных подворий не зафиксировано. Эти сведения подтвердили и в региональном МЧС. Высокопоставленный чиновник уверен, что подобные вбросы сделали недоброжелатели с целью посеять панику среди местных жителей и в прилегающих районах. Также он заслушал доклад представителей городского комитета здравоохранения, которые сообщили, что в больницы не поступали люди с признаками отравления. Аксенов резюмировал, что в настоящий момент угрозы для жизни людей и животных нет.

Город проходит обработку чистой пресной водой, местным жителям раздали более 70 тысяч марлевых повязок. На своей странице в Facebook* Аксенов сообщил, что функционирование завода временно приостановлено. Позже производство будет возобновлено, поскольку предприятие является градообразующим. При этом система очистки будет капитальным образом модернизирована, чтобы подобные выбросы больше не повторялись.

Напомним, по предварительным данным, причиной химатаки стали выбросы местного завода «Титан». Жители заявили, что за один день в городе пожелтели и опали листья. Сами они столкнулись с резким удушливым запахом. Результаты измерений зафиксировали превышение допустимой концентрации вредных веществ. Более двух тысяч детей эвакуировали в санаторий. Для них ввели двухнедельные каникулы. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы.





*Организация запрещена на территории РФ


«Идет нерегулируемый сброс воды»: глава Крыма Аксенов о ситуации после обрушения Каховской ГЭС
Путин не допустил бы развала СССР