Пьяный доктор надругался над пациенткой в реанимации

В Подольске дежурный медик воспользовался беспомощным состоянием больной

В Подольске дежурный медик воспользовался беспомощным состоянием больной

Следователи СКР после продолжительного расследования задержали врача-реаниматолога Подольской городской больницы по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера. Как рассказала представитель регионального ГСУ СКР Елена Фокина, ему инкриминируют надругательство над одной из пациенток, находившейся без сознания после медицинских процедур.

«В ночь на 5 января 2017 года подозреваемый, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, которая в силу своего физического состояния находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать ему сопротивление. Установлено, что в момент произошедшего врач был пьян», — цитирует ее слова Lenta.ru.

Анонимный источник в правоохранительных органах также пояснил журналистам, что неадекватного эскулапа остановила его коллега-медсестра, которая и сообщила о произошедшем стражам порядка.

На данный момент против доктора-извращенца возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о его аресте.