«Самое грустное видео в жизни»: скорбящий по хозяину кот стал героем соцсетей

Кот скорбит по погибшему хозяину
/ Источник: Кадр видео с YouTube
Увидев погибшего друга на экране смартфона, мурлыка улегся щекой на экран и замер в таком положении

В Сети набирает популярность видео, главным героем которого стал кот, некоторое время назад лишившийся хозяина. Ролик, опубликованный неделю назад, уже успел набрать свыше 23 миллионов просмотров.

Трогательные кадры с животным запостил на своей странице в Facebook* пользователь Engin Yilmaz. Как пояснил автор видео в комментарии, коту на экране смартфона была включена запись, где был запечатлен его погибший владелец. Некоторое время мурлыка безотрывно смотрел на экран, а затем улегся на гаджет щекой, прижался к транслируемому изображению и надолго замер в таком положении.

Комментируя ролик, многие пользователи назвали его «самым печальным видео из всех, которые им доводилось видеть в жизни».

Незадолго до появления кадров с котом другим «грустным героем» Интернета успел стать пес по кличке Бенджи. Собака, попавшая в приют в Калифорнии, была сфотографирована с крайне скорбным выражением на морде, и замеченный сердобольными американцами снимок в считанные дни разлетелся по Сети.

Грустный пес Бенджи
Грустный пес Бенджи

Это сослужило Бенджи добрую службу: пес, ранее оказавшийся бездомным, нашел себе новых хозяев. Его забрали из приюта молодая жительница Калифорнии Джессика Уильямс и ее молодой человек. После этого пара уже успела поделиться в соцсетях с подписчиками новыми снимками собаки и пользователи массово отметили, что пес, обретший новый дом, уже не кажется грустным.





*Организация запрещена на территории РФ


Россиянам полностью запретили усыплять домашних животных
В России официально разрешат усыплять бездомных животных