Прохожий спас двух застрявших в бидоне козлов

Мужчина помог животным, которым не удавалось вытащить головы из пластиковой посудины

Мужчина помог животным, которым не удавалось вытащить головы из пластиковой посудины

На YouTube к радости десятков тысяч пользователей был выложен видеоролик, запечатлевший «спецоперацию» по вызволению двух незадачливых козлов, неведомым образом ухитрившихся вдвоем засунуть головы в приглянувшийся им бидон и застрять в нем, сообщает «РИА Новости».

Когда сердобольный прохожий подошел к ним, звери, отчаявшись выбраться, нелепой скульптурной композицией стояли на обочине и обреченно блеяли. Под смех и комментарии окружающих мужчина не без труда вытряхнул козлов из бидона, и те, естественно, тут же разбежались. Интернет по достоинству оценил забавное видео: уже сейчас оно собрало больше 35 тысяч просмотров.

Судя по новостям с видеохостингов, братья наши меньшие вообще склонны засовывать голову в посторонние предметы и благополучно в них застревать. Так, в сентябре прошлого года канадец из штата Онтарио спас от позорной смерти скунса, который носился по проезжей части с пустой жестянкой из-под «Кока-колы» на голове. Рискуя получить в лицо залп зловонной жидкости, мужчина сначала несколько минут разговаривал с перепуганным зверьком, чтобы успокоить его, после чего освободил его от злополучной банки.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов