Директор РГБ извинился за фото с Дапкунайте на столе

Российская государственная библиотека имени Ленина стала центром скандала
Российская государственная библиотека имени Ленина стала центром скандала / Источник: Wikipedia
Вадим Дуда пообещал впредь не допускать проведения в Ленинке вызывающих фотосессий

Генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда решил высказаться относительно общественного резонанса, который получила фотография с актрисой Ингеборгой Дапкунайте, забравшейся ради эффектного снимка на стол в читальном зале Ленинки, как ее еще называют посетители.

Руководитель культурного учреждения рассказал, что к моменту его назначения на должность модный показ итальянского дизайнера Эрмано Шервино уже был согласован. Однако поскольку событие состоялось уже при нем, Дуда отметил, что должен нести ответственность за сложившуюся ситуацию. Именно поэтому он решил ее прокомментировать.

Директор Ленинки подчеркнул, что все-таки библиотека не является храмом или местом захоронения. Культурное учреждение, по словам Дуды, должно оставаться открытым для всех людей вне зависимости от религиозных или политических взглядов, научных достижений. Вместе с тем, руководитель РГБ назвал показ с последующим фуршетом мероприятием «на грани».

Дуда пообещал впредь не допускать проведения таких вызывающих показов или фотосессий. Директор библиотеки извинился перед теми, чьи чувства могли быть задеты из-за всей этой истории, и пообещал учесть ошибки в будущем, сообщает РЕН ТВ.

Читайте также: «Посади свинью за стол»: Дапкунайте раскритиковали за «пошлое» фото в библиотеке

Читайте также: Я самым решительным образом призываю к высоконравственному поведению, потому что совсем оборзели!





*Организация запрещена на территории РФ


Стало известно о подлом обмане уехавшей из России Дапкунайте
Сбежавшая из России Дапкунайте оставила тайные богатства: поражают воображение